Sunday, January 5, 2020

кремлевская диета меню




Профессиональные спортсмены находятся в весьма деликатном положении в том, что касается пищевых добавок. С одной стороны, у них есть мощный стимул к использованию любых дополнений к рациону, которые могли бы прямо или косвенно способствовать повышению результатов. С другой — они должны соблюдать максимальную осторожность относительно любых веществ, которые допускают в свой организм. Многие элитные спортсмены, никогда не вынашивавшие даже мысли о нарушении антидопинговых правил, срывали допинговые пробы после принятия пищевых добавок, о запретности которых им было неизвестно или которые содержали запрещенные вещества, неизвестные атлетам.

Некоторые спортсмены, входящие в спортивную элиту, просто перестраховываются и не принимают никаких добавок. Другие очень осторожно походят к их выбору, но не пренебрегают возможностями получить преимущество от применения безопасных и законных добавок для достижения победы. Большинство же занимает срединную позицию, избегая тех пищевых добавок, которые прямо нацелены на повышение выносливости, и применяя те из них, которые рассчитаны на общее улучшение здоровья и физической формы. При этом атлеты рассуждают таким образом, что то, что хорошо для здоровья, в конечном счете хорошо и для спортивных результатов, и для выносливости. Например, Бен Аллен, профессиональный триатлет в соревнованиях на пересеченной местности категории XTERRA, который занял шестое место на XTERRA World Championships 2014. Он принимает железо, магний, ферменты для улучшения пищеварения и витамин С.

Хотя большинству любителей не приходится беспокоиться об опасности непрохождения допинг-контроля, я рекомендую им подходить к использованию пищевых добавок так же, как это делают профессионалы. Тот факт, что очень небольшое число спортсменов-профессионалов принимают добавки, рассчитанные на прямое повышение выносливости, подкрепляет научное мнение, что в видах спорта на выносливость нет единого универсального средства дополнительного воздействия на это качество. Бета-аланин, фосфаты натрия и пара других добавок показали свое позитивное действие в тех случаях, когда выступление спортсмена длится всего две-три минуты. Но если это забег на 800 м или заплыв брассом на 200 м, они вам не помогут. Есть некоторые свидетельства, что диетические нитраты и еще пара добавок могут повысить выносливость организма при нагрузках, длящихся от 20 до 60; минут, но преимущества от их применения небольшие, и спортсмены могут получить их благодаря употреблению других продуктов, например свекольного сока (см. главу 10).

Источник: gk-dom.site

Выбор редакции: карр легкий способ сбросить вес отзывы

No comments:

Post a Comment