Tuesday, January 14, 2020

как похудеть на 8 кг




Дисбаланс инсулина вызывает нарушения всей гормональной системы организма. Пытаясь нейтрализовать большое количество глюкозы, поджелудочная железа вырабатывает все больше и больше инсулина, но эффективность действия инсулина все время падает. Из-за этого у человека возникает тяга к мучному и сладкому. Перед нами - типичный порочный круг. Со временем механизм превращения глюкозы в жир из-за перегрузки начинает давать сбои, что открывает путь к сахарному диабету.

И еще о вреде дисбаланса инсулина...

* Инсулин вызывает задержку солей и воды в организме, что приводит к повышению кровяного давления.

* Инсулин прямым образом влияет на образование холестериновых бляшек на стенках кровеносных сосудов, что может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям 1-18.

* Обнаружена связь между высоким уровнем инсулина и дисбалансом холестерина (повышенным уровнем триглицеридов и пониженным уровнем «хорошего» холестерина JIВП, или липопротеинов высокой плотности) 19-20.

* Обнаружена связь между высоким уровнем инсулина и повышенной степенью риска развития рака молочной железы и поликистоза яичников. И наоборот, чем ниже уровень инсулина, тем выше выживаемость женщин, больных раком молочной железы 21-27.

Ожирение повышает степень резистентности к инсулину. Это означает, что вы можете существенно снизить вероятность заболеть диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими опасными болезнями, приведя свой вес в норму и контролируя употребление углеводов. Даже если у вас есть наследственная предрасположенность к диабету, вы вполне можете избежать этого опасного заболевания или, по крайней мере, отодвинуть его возникновение на максимально поздний срок.

Инсулин - предмет научного интереса

Разумеется, медицинская наука не могла обойти вниманием связь между заболеваниями и резистентностью к инсулину. За последние 15 лет в медицинских журналах был опубликован ряд материалов масштабных научных исследований, результаты которых свидетельствуют об однозначной связи между ожирением, обычно сопровождающимся гиперинсулинизмом, и вероятностью развития сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта.

Источник: как похудеть на 8 кг

Похожие статьи: похудеть при грудном

No comments:

Post a Comment