Sunday, January 5, 2020

сбросить лишний вес ускорить метаболизм отзывы




Если человек удовлетворительно переносит диету, данный рацион назначают до снижения массы тела до нормальной, а затем можно расширить диету – разрешается включать жареную пищу, увеличить количество потребляемой соли до 10 г в день, а жидкости до 2 л, но при этом не следует забывать об ограничении углеводов, особенно сахара, и жиров, в частности сливочного масла, а также умеренном потреблении белого хлеба. Последний прием пищи должен осуществляться не позднее чем за 2 ч до сна, для него подходит малокалорийная пища, лучше всего стакан кефира (около 110 ккал). Показателем правильности питания должно служить не только снижение массы тела, но и связанные с ним улучшение общего самочувствия и повышение нервно-мышечного и психического тонуса, ощущение душевного комфорта.

Нужно сказать, что только одно соблюдение диеты, без увеличения физической активности, не всегда приводит к желаемому эффекту. Поэтому помимо гимнастики тучный человек должен много ходить (не менее 10–12 км в день), летом ходьбу можно сочетать с плаванием, ездой на велосипеде, а зимой – с катанием на лыжах или коньках; использовать трудовую деятельность, требующую мышечных усилий. Кроме того, необходимо использовать физические методы воздействия на организм. Водные процедуры применяются в виде контрастных ванн с температурой воды 25–42 °C через день на протяжении 20–25 дней. Следует использовать обтирание тела полотенцем, смоченным прохладной водой, с последующим вытиранием насухо и растиранием до появления на теле легкой красноты; общее или частичное обливание прохладной водой с постепенным понижением ее температуры; купание в открытых водоемах и бассейнах.

Часто возникает вопрос об использовании бани или сауны. Нужно сказать, что баню или сауну можно использовать после консультации с врачом; они показаны при избыточной массе тела или ожирении первой и второй степени, не сопровождающемся заболеваниями сердечно-сосудистой системы (ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь и др.). Необходимо учитывать, что в парильнях бань вследствие повышения обмена веществ возрастает потребность в кислороде, изменяются газовый обмен и функция сердечно-сосудистой системы, которые зачастую не восстанавливаются в течение двух и более часов после процедуры, что иногда приводит к различным серьезным осложнениям. Снижение массы тела после мытья в бане происходит в основном за счет потери воды с потом.

Источник: www

похудела за год

No comments:

Post a Comment