Monday, January 13, 2020

быстро похудеть похудел живот




Наконец, когда вам говорят, не приводя каких-либо реальных доказательств, что вы должны принимать некую пищевую добавку, вам предлагают поиграть в ученика чародея. К сожалению, в конце концов именно вам придется платить за свое легковерие, не забывайте об этом. Если вы последовали необоснованным рекомендациям, то поступили крайне наивно, поверили, не задумываясь, не применив способности анализировать доказательства самостоятельно, и слепо последовали пустым, хотя с виду хорошим советам. Таким образом, поддавшись модным веяниям или по наивности тысячи людей стали принимать витамин А или бета-каротин, полагая, что они полезны в плане профилактики рака. В последнее время в моду вошел также витамин Е.

Как вы прочитали в этой книге, некоторые исследования, в которых изучалось действие этих веществ, принимаемых в виде капсул пищевых добавок, пришлось прекратить до завершения, так как на самом деле оказалось, что они были отнюдь не полезны. Напротив, фактически они оказались высококанцерогенными для человека и вызывали увеличение числа онкологических заболеваний у несчастных морских свинок, которые были задействованы в этих исследованиях!

Мой первый совет в заключение этой книги: «Будьте критичны». Не принимайте ничего на веру, без понимания.

В этой книге, говоря с вами о питании, я ни одного раза не использовал категоричных формулировок, а всюду высказывал предположения. Я избегал глаголов в повелительном наклонении, за исключением тех случаев, когда действительно и несомненно был уверен.

В остальном, можете вернуться и проверить, я просто предоставлял вам информацию, а если давал совет, то ставил глаголы в сослагательное наклонение.

Возможно, причиной тому мой опыт исследователя, насчитывающий почти тридцать лет. И за эти годы мне очень часто приходилось наблюдать, как меняются различные «научные истины».

Сколько раз объявлялось, что найдено лекарство от рака, и сколько раз нам приходилось оплакивать любимого человека, скончавшегося от этой болезни!

Ученый сознает: наша жизнь слишком сложна, чтобы мы могли отказаться от использования скромных конструкций с сослагательным наклонением при обсуждении результатов любого научного исследования. Такова реальность нашего мира!

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: проплан диета

No comments:

Post a Comment