Sunday, January 5, 2020

переклад лишнего веса на фото




4. Потребляйте предпочтительно местные продукты, характерные для вашей территории и произведенные традиционным (в разумных пределах) способом. Как мы видели, понятие терруара важно. Мой друг Жан-Люк Петитрено (Jean-Luc Petitrenaud) не устает это повторять! Как это понятие терруара гарантирует нам качество продукции, методы производства или рецепты, к которым мы исторически приспособлены. Как поэтому они продемонстрировали относительную безопасность для здоровья, а также иногда как это может быть выгодно в профилактике некоторых заболеваний. В отличие от этого потребление «органической» пищи не нашло научного подтверждения своего превосходства в отношении профилактики рака. Это могут быть «органические» (часто дорогие) продукты, но это могут быть и продукты, выращенные другими методами. Вы всегда должны отдавать предпочтение продуктам с наименьшим количеством пестицидов. Как следует промывайте плоды и не стесняйтесь, если это возможно, промывать их сначала в небольшом количестве мыльной воды, чтобы как можно лучше удалить остаточные пестициды, после чего их можно уже прополоскать – и есть.

5. Настройте свой энергетический баланс. Это означает, надо увеличить физическую активность и снизить потребление калорий. Убедитесь, что у вас хороший индекс массы тела. Не ешьте слишком калорийную пищу, а это значит, следите за скрытыми жирами и сахарами в не которых продуктах. Не перекусывайте между приемами пищи. Занимайтесь спортом. И если в один прекрасный день вам захочется устроить себе вечеринку и полакомиться вкусненьким и это действительно принесет вам удовольствие, сделайте это. Но на следующий день или два дня посидите на низкокалорийной диете, чтобы компенсировать излишки энергии, или пройдите лишний километр, чтобы оправдать съеденное.

Вы знаете, Лаэннек (Рене Теофиль Гиацинт Лаэннек, 1781–1826), один из самых прославленных французских врачей, говорил, что болезнь есть результат страстей печали. Так что не печальтесь! Пусть ваш рацион приносит вам радость, не лишайте себя гастрономических удовольствий, какими бы ни были их теоретические последствия. Главное, чтобы вы предавались им лишь изредка.

Источник: www

Выбор редакции: колоноскопия диета меню

No comments:

Post a Comment