Tuesday, January 14, 2020

как похудеть за день без диет




Этот грязный секретик обернулся для населения нашей планеты поистине глобальной катастрофой! Неудивительно, что уровень ожирения среди населения резко подскочил по сравнению со статистикой начала 80-х. Мода на обезжиренные продукты питания стала одним из самых ужасных событий не только для талии, но и для здоровья огромного числа людей.

Люди не толстеют от разумного количества полезных для здоровья жиров. И точка. Эти жиры необходимы для поддержания нормальной работы сердца и мозга, а также для общего здоровья организма и даже для эффективного похудения. Если исключить из своего рациона все жиры без разбору, то тем самым вы рискуете лишить себя жизненно важных жирных кислот, таких, например, как эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и докозагексаеновая кислота (ДГК). Эти жирные кислоты не просто незаменимы – они жизненно необходимы нашему организму. Однако он не способен производить их самостоятельно, поэтому может получить только вместе с пищей или пищевыми добавками.

Помешательство на обезжиренных продуктах привело к тому, что уровень потребления жирных кислот резко снизился, что привело к значительному росту случаев развития у населения болезней сердца, а также увеличению количества спортсменов, умерших от внезапной остановки сердца.

Стараясь осознанно питаться обезжиренной пищей, люди сократили потребление жирной красной рыбы, орехов и семян, авокадо и других натуральных продуктов питания, которые от природы богаты незаменимыми жирными кислотами, так эффективно помогающими бороться с различными болезнями.

Ограничение потребления полезных жиров на самом деле только вредит нашему организму, так как он нуждается в них для выполнения многих ключевых функций (в то время как жиров, используемых для жарки, трансжиров и некоторых видов насыщенных жиров нужно избегать). Подобно белкам, полезные жиры стимулируют выброс гормона пептид YY, способствующего наступлению чувства сытости. Кроме того, организм использует полезные жиры для хранения энергии для будущего применения, построения здоровых клеток, поддержания надлежащей работы головного мозга, предотвращения повреждений, связанных с окислительным стрессом и различными дегенеративными заболеваниями, а также для производства гормонов. Кроме того, жир необходим организму для усвоения и хранения витаминов, минералов и других питательных веществ (поэтому нельзя принимать пищевые добавки вместе с пищей, содержащей незначительное количество полезных жиров). А еще человек для предотвращения потери мышечной массы в процессе похудения нуждается в достаточном количестве регулярно поступающих в организм вместе с пищей полезных жиров (особенно омега-3 жирных кислот).

Источник: как похудеть за день без диет

Похожие статьи: лишний вес реферат

No comments:

Post a Comment