Thursday, January 9, 2020

лишний вес бедрах ягодицах




В критическом обзоре более ранних исследований, опубликованном в журнале Nutrition (72) в 2015 году, были собраны свидетельства того, что низкоуглеводная высокожировая диета помогает бороться с сахарным диабетом. Из всех представленных фактов ключевыми являются два. Первый: ограничение количества углеводов – проверенный способ значительно снизить уровень сахара в крови, намного более эффективный, чем ограничение количества калорий. Второе: не раз было доказано, что люди, страдающие диабетом второго типа, при соблюдении высокожировой низкоуглеводной диеты меньше нуждаются в лекарственных препаратах. И конечно, высокожировая диета помогает избавиться от лишних килограммов, которые, как вы знаете, также провоцируют развитие сахарного диабета второго типа.

Несмотря на вредные советы, которые дает Американская диабетическая ассоциация (а она рекомендует диабетикам включать от ¾ до 1 чашки чистых углеводов в каждый прием пищи (73)), помните, что лучший способ справиться и даже победить диабет второго типа – это следовать низкоуглеводной высокожировой диете.

Большинство из нас любят шоколад, но не все знают, что его получают из плодов дерева под названием какао.

Какао можно приобрести в виде бобов, порошка и масла. Сырой какао-порошок содержит в четыре раза больше антиоксидантов, чем обычный темный шоколад, что делает его одним из самых концентрированных источников антиоксидантов в мире. Кроме того, он содержит белок, кальций, каротин, тиамин, рибофлавин, магний, серу и более 380 фитохимических веществ.

Лучший способ получить какао-порошок – это купить сырые какао-бобы, а затем перемалывать их в кофемолке непосредственно перед употреблением. Также вы можете купить сырое какао-масло. Оно не такое горькое и легче усваивается, хотя в нем содержится меньше антиоксидантов, чем в бобах и порошке. В идеале все продукты должны быть органическими и под маркой Fair Trade («Справедливая торговля»).

Как употреблять в пищу. Какао-порошок и масло придадут вашему смузи очень приятный вкус вкупе с небольшим количеством натурального подсластителя – можно использовать один или сразу оба какао-ингредиента. Я считаю, что стевия способна превратить какао-порошок в изысканное угощение. В день я выпиваю по три небольшие порции смузи с добавлением перечисленных компонентов. Какао-порошок вообще не содержит полиненасыщенных жиров, поэтому не стоит беспокоиться, что, употребив его в пищу, вы превысите норму потребления омега-6, как в случае с орехами и семенами, указанными в Приложении. Какао-масло также можно использовать как обычное масло.

Источник: bronka.site

Полезно знать - диета малышевой для похудения в домашних условиях

No comments:

Post a Comment