Monday, January 6, 2020

ела похудела отзывы




Медленно, но верно, мы переходим к другому разделу препаратов для похудения:

Таблетки-вред.

Бромелайн.

Начну этот раздел я с широко разрекламированных в нашей стране "Сжигателей жира" ("Fat burner", "Сжигатель жира с бромелайном", "Сжигатель жира с Z-карнитином", "Суперсжигатель жира No 1") - препаратов, продвигаемых в России "Национальной Академией питания США, Инк" (NAN USA).

Пара слов по названию фирмы-производителя.

Пусть вас не смущает такое громкое название, как "Национальная Академия питания США". Приставка "Инк." все ставит на свое место. Приставка "Инк" ("инкорпорейтед") обозначает, что мы имеем дело с самым обыкновенным коммерческим акционерным обществом.

Вот что поясняет руководитель Центра гигиенической сертификации при Институте питания РАМН В.А.Тутельян:

"NAN USA, Inc - это название частной коммерческой фирмы, зарегистрированной в штате Калифорния, США. Нам не известны научные работы членов или сотрудников этой фирмы.

"Суперсжигатель жира" сам по себе, без специальной диеты, к похуданию не приводит".

Впрочем, реклама "сжигателей жира" предупреждает об этом же: для эффективного действия препарата во время его приема необходимо есть меньше мучного, сладкого и жирного, исключить из употребления алкоголь.

Итак, казалось бы, перед нами обычная ложь, и "Сжигатели жира" можно отнести в таблетки-обман.

Но не все оказывается так просто. На самом деле все значительно хуже.

Дело в том, что бромелайн действительно помогает расщеплять жиры.

В идеале человек должен съедать в день (согласно рекомендациям диетологов) примерно 60 г жира животного и 27г растительных масел.

Открываем учебник физиологии и читаем: "В желудочно-кишечном тракте расщепляется лишь часть (45-75%) жиров" (А.В.Логинов, "Физиология с основами анатомии человека", 1983г).

Т.е. далеко не все жиры, поступившие с пищей, расщепляются на составляющие (глицерин и жирный кислоты) и всасываются в кровь. 25 - 55% этих жиров энергетически бесполезна, т.е. проходит через желудочно-кишечный тракт и выходит вместе с калом. Именно эти жиры затрудняют смывание кала в унитазах.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: приложение похудей

No comments:

Post a Comment