Wednesday, January 8, 2020

диета после




Улучшению аппетита и стимуляции желудочной секреции способствуют включение овощей, фруктов, ягод и соков из них, мясных и рыбных бульонов и некоторое ограничение жиров в рационе. Ограничение поваренной соли до 6–8 г оказывает противовоспалительное действие, уменьшает экссудацию, задержку жидкости в организме, препятствует развитию недостаточности кровообращения. В диете предусмотрено ограничение свободной жидкости для уменьшения количества отделяемой мокроты и щажения сердечно-сосудистой системы.

При обострении воспалительного процесса количество поваренной соли уменьшают до 4–5 г, углеводов до 200–250 г, увеличивают содержание кальция до 1,2 г.

Таблица 97

Меню на 2627 ккал

В амбулаторных условиях больным, сохраняющим трудоспособность, рекомендуется расширять энергетическую ценность диеты в соответствии с энергозатратами и образом жизни.

Бронхиальная астма имеет инфекционно-аллергическое или аллергическое происхождение. Если нет указаний на непереносимость отдельных пищевых продуктов, рекомендуется физиологически полноценное питание, но с ограничением крепких мясных и рыбных бульонов, поваренной соли, острых и соленых продуктов, пряностей, приправ и продуктов, содержащих легкоусвояемые углеводы (сахар и содержащие его продукты, мед, шоколадные изделия). С учетом указанных особенностей при бронхиальной астме в больницах можно использовать диету № 9.

В случаях бронхиальной астмы, вызываемой пищевыми аллергенами, применяют диету с исключением продуктов, вызывающих обострение болезни (раздел «Лечебное питание при аллергических заболеваниях»).

Лечебное питание при остром диффузном гломерулонефрите назначают одновременно с противовоспалительной, десенсибилизирующей и симптоматической терапией.

Основные требования к диетическому рациону таких больных:

• ограничение поваренной соли и воды;

• ограничение простых углеводов;

• ограничение белков;

• снижение энергетической ценности рациона с учетом уровня энерготрат организма;

• исключение из рациона экстрактивных веществ;

• полное обеспечение потребности организма в витаминах и минеральных веществах.

Источник: диета после

Выбор редакции: ольга картункова похудела до и после

No comments:

Post a Comment